Дошкольное учреждение №3 функционирует по 5-тидневной рабочей неделе.
Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.
Длительность пребывания воспитанников в Учреждении – 12 часов (7.00 - 19.00).
Продолжительность рабочего дня Учреждения,  предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации.
Требования к режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса в Учреждении установлены действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

не указано